Как надо отдыхать в Арабских Эмиратах

Deboshir, Mastercool, Quaker – этот рассказ посвящается вам, ибо если бы не вы, то и не было бы никакого отдыха

Что первое приходит на ум, когда говорят об отдыхе в Эмиратах? Ну конечно же то, что можно плескаться в море и получать шоколадный загар, которому потом будут завидовать все знакомые. Но это для тех, кто приехал сюда на пару недель, и для кого солнце и песок в диковинку. А как же быть тем, кто волею случая здесь оказался на более долгий срок – ведь здесь загаром никого не удивишь, да и всевозможные парки с пляжами, забитыми до отказа отдыхающими уже порядком поднадоели? Значит надо во всё это привнести изюминку, так, что бы потом, вспоминая о том, что вы жили и работали в Арабских Эмиратах, вы могли ещё и говорить: «А как мы там отдыхали!», и вздрагивать от приятных воспоминаний.
Итак, несколько советов, как сделать ваш отдых незабываемым.

  1. Отдыхать, конечно, лучше всего в компании. Так что собирайте друзей и вперёд! Главное – помните: никогда не отправляйтесь отдыхать в места, для этого специально предназначенные. Там же скука – всё под рукой и куча народу. Обязательно езжайте в то местечко, про которое вы точно слышали, что там «здорово, народу никого и дорога неплохая». Неважно, что ехать туда далеко, и вы плохо представляете себе дорогу – куда-нибудь вы всё равно приедете, а может, ещё и наткнётесь на нечто лучшее, чем вам описывали. Нет ничего приятнее, чем предвкушая хороший отдых, останавливаться у каждого подходящего местечка и дружно выяснять, всем ли оно нравится. Как правило, такого не бывает и у вас появится прекрасный шанс изъездить множество дорог, что называется, вдоль и поперёк.
  2. Лучше всего, если вы решили устроить пикничок. Тогда отдых для вас начнется на день раньше с пробежки по супермаркету, что бы купить всё необходимое, а потом ещё одной вылазки, что бы докупить то, что всё-таки забыли. Жизнь показывает, что и это не конец – по дороге на отдых вам придется заезжать на стоянку, что бы купить нечто жизненно важное, о чем вы только что вспомнили.
  3. Постарайтесь перед тем, как ехать отдыхать, не выспаться – поиграйте до рассвета на компьютере, или подбейте всех на преферанс. Ведь завтра вы едете отдыхать! А если встанете с утра, что чувством, что вы прекрасно выспались и полны сил – то какой же это будет отдых? Это всё равно, что дегустировать блюда на сытый желудок.
  4. Никогда не собирайте вещи, которые нужно взять с собой, накануне вечером. Лучше выполните п.3. А с утра, на свежую голову, просто быстренько покидайте всё в машину – и готово. Самое главное – вспомнить, что вы забыли мангал (плавки, маринованное мясо) не далее, чем отъехав километров на 10-20 от дома.
  5. Приехав на место, первым выйдите из машины и внимательно осмотритесь – вдруг незадолго до вас отсюда кто-нибудь уехал. Если остался тлеющий костерок – будьте ответственны, - засыпьте его песком. И не забывайте – скромность украшает человека, поэтому не хвастайтесь своим поступком перед другими. Если же кто-либо, выйдя из машины, по незнанию приляжет на это место отдохнуть и соскочит, в прямом смысле слова, «как ошпаренный», то угрызения совести вас мучить не должны – ведь это не справедливо, когда кто-то будет развалившись наслаждаться жизнью, пока вы разгружаете вещи из машины.
  6. Ну, теперь можно и отдохнуть! Но просто плавать не интересно. Придумайте что-нибудь оригинальное. Если с вами есть несколько заядлых рыболовов – просто прекрасно! Постарайтесь, что бы они ловили рыбу там, где около берега есть камни с морскими ежами – тогда у вас будет прекрасная возможность понырять с маской, пытаясь распутать леску с этих самых ежей.
  7. Если с вами рыбаков нет, то это значит, что вы не любите насилия над животными, и над рыбами в том числе. Не останавливайтесь на этом! Посмотрите внимательно по сторонам – вдруг какой-нибудь недруг «Гринписа» закинул рядом сеть. Вытащите её на берег, попутно выпуская в море всё попавшуюся рыбу. Если вас за этим занятием застанет хозяин снасти – не смущайтесь. Объясните ему, что вообще-то его сеть была около самого берега и мешала отдыхающим, и пусть он скажет спасибо, что вы не обратились к береговой полиции.
  8. Ну вот и день подошел к концу. Осталось самое просто – всё собрать, уничтожить следы своего пребывания и спокойно поехать домой, по дороге пытаясь вспомнить, как же вас сюда занесло. Прилипшие к телу ракушки и солёные разводы на коже, вызывающие в вашем сознании картины с ванной, до краёв наполненной пресной водой, приведут вас в такое состояние, что приехав домой и оказавшись под душем, вы почувствуете, что и на земле есть рай.

Ну что же, отдых состоялся, о чем недвусмысленно будет свидетельствовать ваша обгоревшая физиономия и чувство глубокого счастья в глазах оттого, что этот день кончился. Ах, да! Самое главное – если у вас 6-дневная рабочая неделя, и на следующий день после такого отдыха вам надо вставать в 6 утра, что бы не опоздать на работу – это просто замечательно! Ведь в вашей памяти ещё будут свежи самые хорошие и светлые воспоминания и, рассказав обо всём знакомым по работе, вы увидите в их глазах зависть. Ведь они, скорее всего, потратили свой единственный выходной на то, что бы провести его спокойно дома в компании с телевизором и любимыми тапочками. А вы-то отдохнули!

(Все совпадения не случайны и злонамеренны, ибо именно так мы отдыхаем в Арабских Эмиратах).

Автор: RedRat